ADMINISTRACION I

Sigla de la Materia
ADM100
Docente
ALANDIA RODRIGUEZ EDUARDO, ANTELO QUIROGA ROLIN JESUS, BALDIVIEZO CASTILLO LAURA, ENCINAS HERRERA DIKSON JHON, GAMARRA LANDIVAR LUIS ALBERTO, GUTIERREZ ESPINOZA JUAN LORGIO, GUTIERREZ VARGAS FILEMON, JALDIN FARELL JORGE MILTON, LEANOS SELEME DE FRANCO GLORIA, MARTINEZ BONILLA CARLOS, MENDIETA SAGREDO EDWIN EFRAIN, MOLINA ALVAREZ ERNESTO, MONTENEGRO BARBA FELIX WALTER, PARADA RUIZ WALTER, RUIZ CARRILLO ROBERTO RUBEN, RUIZ QUIROZ WILLIAMS ADOLFO
Semestre
Primer Semestre
Carrera
Administración de Empresas, Economía, Ingeniería Comercial, Ingeniería Financiera

“La administración general pertenece a las ciencias sociales que tiene como propósito el análisis de las organizaciones, a través de la planificación, organización, dirección y control de los recursos económicos, materiales, tecnológicos y humanos.”

Hora Día Grupo Modulo – Aula Docente Ver
7:00- 8:30 Lun – Mie – Vie A1 256-16 MOLINA ALVAREZ ERNESTO Ir al Curso
7:00- 8:30 Lun – Mie – Vie A2 265-04 BALDIVIEZO CASTILLO LAURA Ir al Curso
10:00-11:30 Lun – Mie – Vie A3 256-10 MENDIETA SAGREDO EDWIN EFRAIN Ir al Curso
7:00- 8:30 Lun – Mie – Vie A4 265-06 GAMARRA LANDIVAR LUIS ALBERTO Ir al Curso
7:00-09:15 Ma-Jue A5 265-07 MONTENEGRO BARBA FELIX WALTER Ir al Curso
7:00-09:15 Ma-Jue A6 00-00 ALANDIA RODRIGUEZ EDUARDO  Ir al Curso
09:15-11:30 Ma-Jue A9 00-00 ALANDIA RODRIGUEZ EDUARDO  Ir al Curso
09:15-11:30 Ma-Jue B1 264-18 GUTIERREZ ESPINOZA JUAN LORGIO  Ir al Curso
10:00-11:30 Lun – Mie – Vie B2 265-11 LEANOS SELEME DE FRANCO GLORIA  Ir al Curso
10:00-11:30 Lun – Mie – Vie B3 255-17 GUTIERREZ VARGAS FILEMON Ir al Curso
10:00-11:30 Lun – Mie – Vie B4 255-06 MONTENEGRO BARBA FELIX WALTER Ir al Curso
 8:30-10:00 Lun – Mie – Vie B5 255-13 LEANOS SELEME DE FRANCO GLORIA Ir al Curso
 8:30-10:00 Lun – Mie – Vie B6 256-16 MOLINA ALVAREZ ERNESTO  Ir al Curso
 16:45-18:15 Lun – Mie – Vie B7 264-24 RUIZ CARRILLO ROBERTO RUBEN  Ir al Curso
 11:30-13:00 Lun – Mie – Vie B8 264-02 ANTELO QUIROGA ROLIN JESUS  Ir al Curso
16:45-18:15 Lun – Mie – Vie M1 256-11 MARTINEZ BONILLA CARLOS  Ir al Curso
13:45-15:15 Lun – Mie – Vie M2 255-05 GUTIERREZ ESPINOZA JUAN LORGIO  Ir al Curso
13:45-16:00 Ma-Jue M3 256-20 ENCINAS HERRERA DIKSON JHON  Ir al Curso
15:15-16:45 Lun – Mie – Vie M4 256-20 PARADA RUIZ WALTER  Ir al Curso
16:00-18:15 Ma-Jue M5 256-12 JALDIN FARELL JORGE MILTON  Ir al Curso
09:15-11:30 Ma-Jue M6 256-12 BALDIVIEZO CASTILLO LAURA  Ir al Curso
 18:15-19:45 Lun – Mie – Vie W1 256-12 JALDIN FARELL JORGE MILTON  Ir al Curso
18:15-19:45 Lun – Mie – Vie W2 264-18 GUTIERREZ VARGAS FILEMON  Ir al Curso
18:15-19:45 Lun – Mie – Vie W3 265-03 BALDIVIEZO CASTILLO LAURA  Ir al Curso
18:15-20:30 Ma-Jue W5 265-18 RUIZ QUIROZ WILLIAMS ADOLFO  Ir al Curso
 19:45-21:15 Lun – Mie – Vie W6 256-12 JALDIN FARELL JORGE MILTON  Ir al Curso
 21:15-22:45 Lun – Mie – Vie W8 256-10 ANTELO QUIROGA ROLIN JESUS  Ir al Curso

 

administracion-i